Условия въезда в Венгрию



16.05.2022

В стране полностью отменены все ковидные ограничения на въезд



04.08.2021

С 5 августа 2021 года в стране действуют следующие правила для въезжающих туристов

  • Наличие отрицательного ПЦР-теста, который должен быть сделан не позднее, чем за 3 дня (72 часа) до прибытия в страну на английском или венгерском языках.
  • На 5 день изоляции нужно сдать два теста с разницей в 48 часов. Если оба теста будут отрицательными, карантин можно завершить досрочно.
  • Привитые туристы освобождаются от необходимости предъявлять тесты и проходить карантин.

* * *

Требования к сертификату о вакцинации:

  • Сертификат должен быть на английском языке
  • После введения второй дозы должно пройти не менее 14 дней
  • Вакцинация может быть проведена следующими вакцинами: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», а также однокомпонентный «Спутник Лайт».

Наравне с вакцинированными въезд разрешен переболевшим COVID-19 в последние 6 месяцев до вылета с предъявлением справки на английском языке о положительном тесте и отрицательного ПЦР-теста на COVID-19.

Дети в возрасте до 12 лет могут въезжать в Венгрию без сертификата о вакцинации, в том случае если лицо, в сопровождении которого они пересекают границу, имеет необходимый сертификат. Если прививочного сертификата у сопровождающего нет, ребенку потребуется ПЦР-тест.

* * *

Карантин:

  • Не вакцинированные туристы должны отправиться на 10-дневный карантин с возможностью досрочного завершения при получении на 7-8 день отрицательного ПЦР-теста.

* * *

Страховка с COVID-покрытием:

  • Страховка может понадобится для получения визы

* * *

На туристическую визу в Венгрию могут подавать все заявители, независимо от наличия сертификата о вакцинации от COVID-19. Заявителям необходимо прикладывать оплаченный билет на самолет. Документы, подтверждающие поездку в Венгрию, также обязательно должны содержать собственный код бронирования авиакомпании или организации, предоставляющей проживание (гостиничные услуги).

Поездка должна состояться в течение 3 месяцев с даты подачи документов (по всем целям поездки).


Подпишитесь на нашу рассылку!

И узнавайте о наших новых акциях, отелях, горящих турах, лучших предложениях недели!