Правила въезда на Филиппины



13.12.2022

Правила посещения страны в связи с пандемией COVID

Филиппинское «Бюро карантина» (Bureau of Quarantine – BOQ), которое является подразделением департамента здравоохранения, опубликовало правила посещения страны в связи с пандемией COVID.

1️. Полностью вакцинированным путешественникам (2 дозы + бустер) тесты перед прибытием на Филиппины сдавать не требуется. российские антиковидные препараты «Спутник V» + «Спутник Лайт» подойдут. Главное – основной курс вакцинации и бустерная прививка сверху.

2️. Невакцинированным или частично привитым (1 доза вакцины) путешественникам от 15 лет и старше достаточно предоставить справку с отрицательным результатом экспресс-тестирования на антиген, проведенного не более чем за 24 часа до вылета из аэропорта отправления. Те, кто не имел требуемого документа перед посадкой в самолет, должны сдать такой тест по прибытии в один из филиппинских аэропортов. В случае обнаружения вируса туриста отправят в изоляцию.

3️. Невакцинированные сопровождаемые дети в возрасте до 15 лет следуют протоколам для своих родителей/опекунов, путешествующих вместе с ними.

4️. Невакцинированные несопровождаемые дети в возрасте до 15 лет должны предоставить справку с отрицательным результатом экспресс-тестирования на антиген, проведенного не более чем за 24 часа до вылета из аэропорта отправления.

5. Непривитым иностранцам отменили карантин.

* * *

One Health Pass больше не работает – доступ к системе прекращен с 5 декабря 2022 года.

Вместо нее – eTravel – новая платформа регистрации прибывающих туристов. Необходимо заполнить и скачать полученный QR-код, чтобы затем предъявить его при прохождении иммиграционного контроля.

! Бумажные карты прибытия больше приниматься не будут.

Дополнение: всем прибывающим на Филиппины туристам необходимо зарегистрироваться и заполнить онлайн eArrival Card.


Подпишитесь на нашу рассылку!

И узнавайте о наших новых акциях, отелях, горящих турах, лучших предложениях недели!