​Правила въезда на Кипр



07.07.2022

Кипр возвращает ношение масок в помещениях через месяц после их отмены

Возвращение ношения масок связано с резким ростом заболеваемости COVID-19.

Данное правило начнет действовать с пятницы, 8 июля 2022 года для всех граждан от 12 лет и старше. Игнорирование требования властей может привести к штрафу в размере 300€.



01.06.2022

Кипр с 1 июня 2022 года снимает все ограничения на въезд

Кипр отменяет санитарные ограничения в авиасообщении.

С 1 июня 2022 года прибывающим на остров путешественникам не придется предъявлять справку о вакцинации или отрицательный результат теста на коронавирус, сообщило правительственное бюро печати и информации.



18.04.2022

Власти Кипра смягчат ковидные протоколы на въезде и внутри страны

С 18 апреля 2022 года смягчаются условия на въезде и внутри страны.

Условия въезда:

  • Отменяется требование об обязательном заполнении формы CyprusFlightPass.
  • Привитым российским туристам для въезда на Кипр потребуется предъявить сертификат о вакцинации
  • Не прошедшим вакцинацию понадобится только предоставить справку об отрицательном экспресс-тесте (не старше 24 часов) или ПЦР-тесте (не старше 72 часов). Дети до 12 лет освобождены от тестирования.

Также Кипр приостановил выдачу Pro-visa (онлайн форма для въезда). Въезд возможен с национальной кипрской визой (выдается беслпатно) или с любой шенгенской визой.



21.02.2022

Кипр досрочно меняет условия въезда и отменяет тестирование для вакцинированных

Совет министров решил на десять дней раньше объявленного срока изменить правила въезда, поправки вступят в силу с 21 февраля 2022 года вместо 1 марта.

Вакцинированные или переболевшие ковидом пассажиры, независимо от гражданства и страны отправления, освобождаются от тестов, самоизоляции или карантина. На Кипре принимают сертификаты о вакцинации «Спутник V» (не старше 9 месяцев) или «Спутник Лайт» в качестве бустера. Cертификат о перенесенной болезни должен быть только евростандарта.

Документы будут требовать у всех въезжающих от 12 лет и старше, а Financial Mirror – от 6 лет.

[ ! ] Непривитые тоже могут прилетать на Кипр в соответствии с условиями, принятыми для страны вылета.

Категории стран изменятся, теперь будет только три цвета: зеленый, красный и серый. У прибывающих из страны, внесенный в красный список потребуют ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до вылета или антиген-тест не старше 24 часов, а по прибытии в аэропорт нужно будет сдать ещё один ПЦР-тест за свой счет.

Все пассажиры, прибывающие в аэропорты Ларнаки и Пафоса до конца февраля, должны сдавать ПЦР-тест вне зависимости от статуса вакцинации. Также для всех без исключения сохраняется требование о заполнении Cyprus Flight Pass в течение 48 часов до вылета.

Кроме того, Кипр с 21 февраля снимает для непривитых ограничения на доступ в бары, рестораны и другие общественные места. Вход будет возможен по экспресс-тесту, сделанному в течение 24 часов.



30.12.2021

Карантин на Кипре можно пройти в своей или арендованной недвижимости

В случае положительного результата теста на COVID-19 путешественники должны отправиться на 14-дневный карантин.

В случае, если у туриста нет возможности пройти самоизоляцию на Кипре (собственная или арендованная недвижимость), им будет предложено сделать это в карантинном отеле.

Расходы в этом случае, включая размещение, питание и необходимое лечение, несет кипрская сторона, но обратный билет домой заболевший турист приобретает самостоятельно.

Напоминаем (!) новые правила прибытия на Кипр не отменяют действующих туристических протоколов, а дополняют их.


Подпишитесь на нашу рассылку!

И узнавайте о наших новых акциях, отелях, горящих турах, лучших предложениях недели!