Порядок въезда в Марокко



04.10.2022

Власти Марокко отменили основные ковидные ограничения на въезд

Ни тестов, ни сертификатов о вакцинации более не нужно.

The Passenger Health Card (Карта здоровья пассажира) пока придется заполнять. Ее необходимо иметь при себе. Эта форма должна быть распечатана и подписана до прибытия.

Согласно информации, опубликованной Национальным управлением аэропортов (ONDA), решение о снятии ограничений действует с 30 сентября. Однако в руководстве для авиакомпаний Timatic изменений на данный час нет.



20.05.2022

Марокко открывает въезд для непривитых

С 20 мая въехать можно с обычным ПЦР-тестом не старше 72 часов.

Новые правила уже вступили в силу. Эта информация подтверждается обновленными 19 мая условиями в системе Timatic.

По-прежнему въезд открыт для привитых, в том числе «Спутником V» и «Спутником Лайт», а с 17 мая страна не требует ПЦР-тест для въезда в дополнение к сертификату.



17.05.2022

Марокко вводит новые правила для въезда

С 17 мая не требуется ПЦР-тест для въезда в страну

Об этом написали СМИ со ссылкой на решение правительства. Въехать в страну можно только с сертификатом о полной вакцинации. «Спутник V» подойдет, но со дня второго укола должно пройти как минимум две недели.

Специальную форму о состоянии здоровья можно заполнить заранее или в самолете.



24.12.2021

Марокко приостановило пассажирское авиасообщение с другими странами

Приостановка всех пассажирских авиарейсов в/из страны в связи с пандемией коронавируса продлена до 31 января 2022 года.

Об этом сообщило в пятницу Национальное управление аэропортов королевства в Twitter. «Продлевается приостановка всех пассажирских рейсов в Марокко и из страны до 31 января 2022 года», – говорится в сообщении.

Власти Марокко приняли решение приостановить с вечера 29 ноября 2021 года все прямые пассажирские рейсы в/из королевства в связи с распространением нового штамма коронавируса «омикрон». В начале декабря запрет уже продлевался один раз – до 31 декабря 2021 года.

Ранее правительство продлило до 31 января 2022 года действие режима чрезвычайного санитарного положения, введенного 20 марта 2020 года для противодействия распространению коронавируса.


Подпишитесь на нашу рассылку!

И узнавайте о наших новых акциях, отелях, горящих турах, лучших предложениях недели!