​Правила въезда в Южную Корею



30.09.2022

Южная Корея снимает последнее ограничение на въезд, связанное с COVID

C 1 октября 2022 года отменяется требование тестирования в течение 24 часов после прибытия в страну.

Тесты перед вылетом не нужны с начала сентября. Въезд открыт для всех туристов. Карантина нет.



01.09.2022

На въезде в Южную Корею не нужно предъявлять результат ПЦР-теста

С 3 сентября 2022 года Южная Корея отменяет требование о предъявлении ПЦР-теста прибывающих в страну пассажиров.

Данная новость основана на полученном официальном извещении от Министерства транспорта и инфраструктуры страны. В сообщении, в частности, говорится о том, что отмена ПЦР-теста вступает в силу с 3 сентября текущего года. Отмена также распространяется на экспресс-тестирование на антитела RAT.

До вступления в силу новых правил пассажиры все еще должны будут проходить ПЦР-тестирование и предъявлять соответствующий отрицательный сертификат.

Также стоит отметить, что при этом остаются требования:

  • заполнения карантинного бланка Южной Кореи на борту самолета и предоставление его при въезде в страну
  • после въезда в страну в течение 24-часов прохождение ПЦР-тестирования на COVID-19 с обязательным оповещением по электронной почте службы карантина о результате


26.07.2022

Вниманию пассажиров, въезжающих в Республику Корея

Начиная с 26 июля 2022 года, пассажиры, въезжающие в Республику Корея, в обязательном порядке должны сдать ПЦР-тест в течение суток (24 часа) по прибытии в страну.

Ранее срок сдачи теста составлял трое суток (72 часа).

Граждане Республики Корея, а также иностранные лица, проживающие на территории государства на долгосрочной основе, могут сдать тест бесплатно в медицинских учреждениях при местных администрациях.

Пассажиры, посещающие страну на короткий период, сдают ПЦР-тест на платной основе в специальных центрах аэропорта.



30.03.2022

Все пассажиры до вылета должны предоставить ПЦР-тест

Все пассажиры должны предоставить негативный результат теста на COVID-19, выполненного по методу ПЦР не ранее, чем за 48 часов до момента вылета.

Пассажиры с гражданством Российской Федерации и Республики Казахстан следующие по маршруту «Ташкент – Сеул», согласно введенных требований властей Южной Кореи, с 30 марта 2022 года должны получить разрешение на въезд в Корею.

В настоящее время в Республике Корея действует электронная система авторизации въезда иностранных граждан «К-ЕТА», согласно которой прибывающим в страну в безвизовом режиме иностранцам требуется не менее, чем за 24 часа до вылета подать на сайте электронное уведомление о планируемой поездке с последующим получением разрешения южнокорейских властей на въезд.



17.01.2022

Усиливаются карантинные меры для всех пассажиров, въезжающих в страну независимо от гражданства

С 20 января 2022 года (по дате въезда в страну) все пассажиры от 6 лет, въезжающие в Южную Корею, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не более чем за 48 часов до вылета рейса.

Результаты теста должны быть переведены на английский и корейский языки.

Важно!

ПЦР-сертификат с отрицательным результатом на коронавирусную инфекцию, должен быть выдан за 48 часа до вылета с МОМЕНТА ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ! (ранее применялось правило «...за 48 часа с момента выдачи сертификата»)

Пассажирам, ПЦР-сертификаты которых не соответствуют новым правилам, в регистрации на рейс будет отказано!



05.11.2021

Правила въезда для трудовых мигрантов из Узбекистана

Для узбекских мигрантов, желающих работать в Южной Корее, власти принимающей страны определили специальные условия, передает Агентство по внешней трудовой миграции.

Возобновление процесса приема трудовых мигрантов было запланировано на конец ноября 2021 года. Осуществляться он будет по рабочей визе E-9 из всех государств-отправителей рабочей силы, включая Узбекистан.

Так, для въезда в страну гражданам необходимо:

  • быть полностью вакцинированным одной из вакцин, признанных в Корее (AstraZeneca, Moderna, Pfizer, Sinovac, Sinopharm, Janssen), не менее чем за 14 дней до въезда в республику
  • в одной из лабораторий, признанных Посольством Республики Кореи, требуется пройти ПЦР-тест
  • после въезда в страну пройти 10-дневный карантинный период (а не 14 дней, как раньше)

Отмечается, что через Корейский центр «EPS» в Узбекистане будет предоставлена дополнительная информация о порядке и количестве въезжающих трудовых мигрантов по рабочей визе E-9.



24.02.2021

Начиная с 24 февраля 2021 года для въезда на территорию Южной Кореи:

  • Резиденты Республики Корея должны предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, выполненного по методу ПЦР в одной из лабораторий Узбекистана.
  • Иностранные граждане, включая граждан Республики Узбекистан, следующие в Южную Корею, должны иметь отрицательный результат теста на COVID-19, выполненного по методу ПЦР, выданной одной из утвержденных Посольством Кореи в Узбекистане лабораторией. Справка должна быть заверена печатью Посольства Кореи в Узбекистане!
  • Все пассажиры, следующие в Корею воздушным транспортом транзитом через Узбекистан, не пересекая границу Узбекистана, также должны иметь отрицательный результат теста на COVID-19, выполненного по методу ПЦР, в стране постоянного проживания.

* * *

На рейсы «Ташкент – Сеул" допускаются граждане Кореи, а также иностранные граждане, имеющие действующее разрешение на въезд (виза, ID карта) и прошедшие всю необходимую процедуру в консульском отделе Посольства Республики Корея в Узбекистане.

Обязательно наличие справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования на английском либо корейском языке. Посольство Республики Корея в Узбекистане представила список аккредитованных лабораторий для сдачи ПЦР-теста. В него вошли:

  • Korea No.1 Laboratory
  • Swiss Lab
  • De Factum Laboratories
  • Intermed Innovation

Пассажиры без справок или со справками из других медицинских учреждений, не включенных в список утвержденных клиник, к рейсу не допускаются!

На рейсах разрешается перевозка транзитных пассажиров из Узбекистана через Сеул в третьи страны при условии транзитного стыковочного времени менее 24 часов и обязательным соблюдением правил въезда страны назначения.

Ответственность за соблюдение правил въезда в страны конечного назначения или дальнейшего транзита в полной мере возлагается на транзитных пассажиров.

Всем лицам, сопровождающим новорожденных детей или детей дошкольного возраста, необходимо в установленном порядке предоставить справку, однако новорожденные дети и дети дошкольного возраста младше 6 лет (на момент въезда в страну) освобождаются от предоставления справки.

Дополнительно сообщается о том, что лицо, предоставившее справку, не соответствующую нижеуказанным требованиям, будет признано как лицо не предоставившее необходимую справку, и будет помещено в специальное карантинное учреждение, определенное правительством Республики Корея на срок 14 дней. Расходы на содержание в карантинном учреждении возлагается на лицо, помещенное в карантин: 14 дней – 1 680 000 вон (KRW).

* * *

Общие правила для справок

Метод проведения анализа

Признается результат анализа, проведенные методами PCR, LAMP, TMA, SDA
Признается результат анализа, проведенный методом выявления гена вируса (PCR, LAMP и др.)
Не признается результат анализа, проведенный на выявления антител (RAT, ELISA и др.)

Время выдачи анализа

Справка должна быть выдана не ранее, чем за время, соответствующее правилам, действующим на момент въезда в страну
Содержание справки В справке должно быть отображено:
  • Ф.И.О.*
  • Дата рождения**
  • Метод проведения анализа
  • Результат
  • Дата выдачи
  • Название организации, проводившей анализ

* Ф.И.О. должно быть указано строго согласно паспорта заявителя
** Вместо даты рождения может быть указан номерпаспорта или ID-Card

Результат

Признается справка только с результатом «Отрицательно»
Не признается справка с результатами «Неизвестно», «Положительно» и т.д.

Язык выдаваемой справки

Справка должна быть выдана на корейском или английском языке*

* В случае выдачи справки на другом языке, то справка признается действительной при предоставлении заверенного нотариального перевода. Если справка была переведена самостоятельно, то необходимо заверение в нотариусе или в Посольстве Южной Кореи


Подпишитесь на нашу рассылку!

И узнавайте о наших новых акциях, отелях, горящих турах, лучших предложениях недели!