Прибывающим из 11 стран отменено требование о карантине


Азия

Прибывающим из 11 стран отменено требование о карантине

В Узбекистане отменено требование об обязательном 10-дневном карантине для прибывающих из восьми стран Европы, а также Австралии, Израиля и Египта. Кроме того, возобновляется сообщение с Гонконгом и странами Африки.

Решением Специальной комиссии по борьбе с коронавирусом в Узбекистане отменено требование (действовавшее с начала декабря 2021 года) о прохождении 10-дневного карантина в домашних условиях или в гостинице для пассажиров авиарейсов из Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Египта, Израиля, Италии, Нидерландов и Чехии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Кроме того, восстанавливается международное авиасообщение (въезд, выезд и въезд в страну транзитными рейсами) с Гонконгом, Ботсваной, Зимбабве, Лесото, Мадагаскаром, Мозамбиком, Намибией, Эсватини, Танзанией и Южно-Африканской Республикой. Это ограничение также было введено в начале декабря 2021 года. Граждане третьих стран, посетившие в последние 14 дней эти государства, теперь допускаются на территорию Узбекистана.

[ ! ] Срок карантина для граждан, которые были в контакте с человеком, у которого был подтвержден коронавирус, сокращен с 14 до 7 дней (сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения о решении Специальной республиканской комиссии по борьбе с COVID-19)


Другие статьи по теме:

Правила въезда на территорию Республики Узбекистан
COVID-19: правила въезда/выезда во время пандемии

Ваш оператор по направлению
Узбекистан

(+998) 78 120 90 00

info@otpusk.uz

Напишите нам

Подпишитесь на нашу рассылку!

И узнавайте о наших новых акциях, отелях, горящих турах, лучших предложениях недели!